Какова напряженность поля в алюминиевом проводнике сечением 1,4 мм^2 при силе тока 1А??(р=2,8*10^-8

Ом*м) Ответ пожалуйста подробнее написать))))

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.

Напряженность = U/l.

U=IR

R=ро*(l/s)

В итоге имеем формулу:

E = I*po*(l/s)/l.

l сократим.

Получается I*po/s.

Подставляешь цифры, получаешь 2*10^-2 В/м или 20 мВ/м