Шарик, скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя, за первую секунду прошёл путь 15 см.

Какой путь он пройдёт за время, равное 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухов Артём.

ускорение шарика=15*2=30 см/с в кв

путь за 2 сек=30*2*2/2=60 см