Автомобиль массой 3т трогается с места и движется в гору с уклоном 0,05 с ускорением 0,2м/с^2.

Определить работу, совершаемую двигателем автомобиля на пути в 1 км, и его мощьность в конце жтого пути, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
Ma=F-mg*sin(alpha)-мю*mg*cos(alpha)
F=m(a+g*(sin(alpha)+мю*cos(alpha)))
A=F*S=m(a+g*(sin(alpha)+мю*cos(alpha)))*S=
=3000*(0,2+10*(sin(0,05)+0,05*cos(0,05)))*1000 Дж = 3597500 Дж = 3,5975 МДж ~  3,6 МДж
S=v^2/2a
v=корень( 2*S*a)
P=F*v=m(a+g*(sin(alpha)+мю*cos(alpha)))*корень( 2*S*a)=
=3000*(0,2+10*(sin(0,05)+0,05*cos(0,05)))*корень( 2*1000*0,2) Вт = 71950,01 Вт ~ 71,95 кВт ~ 72 кВт



Отвечает Закиров Арсений.
Ответ к заданию на рисунке