Какова сила тока в электрической цепи с ЭДС 6В,внешним сопротивлением 11ОМ и внутренним

сопротивлением 1 ОМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
I=E/R+r=6/11+1=0,5 А