Вертолет массой 6 т равномерно поднимается на высоту 100 м. Какую работу при этом совершает

двигатель вертолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
ертолет массой 6 т равномерно поднимается на высоту 100 м. Какую работу при этом совершает двигатель вертолета?

m=6000 кг    h=100 м     A -  ?

А= m*g*h=6000*10*100=6 МДж - ответ