РЕБЯЯЯТКИ , ПОЖАЛУЙСТА !!!стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60 м/с . На

какую максимальную высоту она поднимается? Ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2ответ выразить в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Лиана.
E кинетическая во время вылета стрелы = E потенциальная на максимальной высоте

mv²/2 = mgh
масса сокращаeтся
v²/2=gh

h=v²/2*g
h=60²/10*2=180
Отвечает Луканина Инна.
Получается вот так вот: