Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 40 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.

Ну здесь всего лишь надо знать плотность керосина(благо интернет под рукой)

P=ро(p с хвостиком)gh=0,8*10*0.4=3.2Па