Тело всадника без головы имеет массу 70 кг. Масса его лошади 200 кг. До утраты головы общий вес

лошади и всадника был 2695 Н. Какова была масса всадника с головой, но без лошади? (Принять q — 9,8 Н/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Елизавета.

P=mg

Если считать g=9.8 м/c^2, то масса всадника без головы на лошади= 270*9.8= 2646 Н ==> m(головы)=(2695-2646)/9.8= 5 кг.