сколько энергии выделиться при полном сгорании 4 т каменного угля??


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Теплотворная способность каменного угля примерно 7000 ккал/кг. Умножаем на 4000 кг, получаем 28 Гкал 
ОТвет: 28 Гкал.

Отвечает Bairak Diana.

m = 4000   кг = 4 * 10^3

q = 29,34 * 10^6 

Q - ?

Q = qm = 4 * 10^3 * 29.34 * 10^6 = 117360000000 Дж = 117,36 ГДж