Баржа длиной 20м , шириной 5 м опустилась в воду на 10 см когда на борт погрузили

трактор.Определите вес трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
Баржа длиной 20м , шириной 5 м опустилась в воду на 10 см когда на борт погрузили трактор.Определите вес трактора.
Дано L=20 м    a=5 м    h=0,1 м         P - ?

найдем объем погружения баржи
V=L*a*h=20*5*0,1=10м3
m=p*V=1000*10=10 000 кг
P=m*g=10 000*9,8=98 000 Н
Ответ P=98 000 Н