Спортсмен массой 75 кг подтянулся 20 раз на перекладине. Высота каждого подтягивания составляет 0,5

м. Считая что эффективность мышечной системы равна 10%, определить количество химической энергии, обеспечивающей ету работу. Определить общее количество затраченной спортсменом энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Юлия.
Епол=n*s*cosa*fтяж Епол=20*0.5*75*10дж, =7500дж Езатр=7500/10%=75000дж, =75Кдж