Тело создает гармонические колибания по закону x=20sin*пи*t.Найдти скорость тела в момент времени

t=0,5 с і t=4с

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

1)

 V = x' = 20cos(\frac{\pi}{2}) = 0

2)

 V = x' = 20cos(4 \pi) = 20cos(0) = 20