Сопротивление проводника равно 0,005 КОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 225 с

через его поперечное сечение проходит заряд 6975 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.
0,005 кОм=5 Ом.
U=R*I
I=q*t, сила тока равна: 6975*225=1569375 А.
U= 5*1569735=7846875 В=7,846875 МВ.