Самолет пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км в час,а оставшийся путь со скоростью 800 км

в час.найдите среднюю скорость его полета

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Самолет пролетел первую треть пути со скоростью V1=1100 км в час,а оставшийся путь со скоростью V2=800 км в час.найдите среднюю скорость его полета Vср-?

Vср=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=S/(S/3*V1+ 2*S/3*V2)=1/(1/3*V1 +2/3*V2)=3*V1*V2/(V2+2*V1)=3*1100*800/(800+2200)=880 км/ч
Ответ Vср=880 км/ч