РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ФИЗИКА найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 5 кг ,брошенного

вверх со скоростью 20 м/с на высоте 2 м от поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Кинетическая энергия равна Eк=mV^2/2
Потенциальная энергия равна Eп=mgh
Итак, кинетическая энергия равна Eк=5*400/2=1 кДж
Потенциальная энергия равна Eп=5*10*2=100 Дж
Ответ: