Оптическая сила собирающей линзы состовляет 2 дптр . Её фокунос расстояние равно


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
D = 1/F ⇒ F = 1/D = 1/2 = 0,5 метра.

Ответ: фокусное расстояние равно 0.5 метра.