Конькобежец производит на лёд давление в 500 кПа. Найдите массу конькобежца,если длина коньков

равно 40 см,а ширина 3мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Антарян Давид.
В общем, P=F/S  отсюда F=P*S=500000*0.003*0.4=600Н, а F=mg , откуда m=F/g=60 кг