Небольшой шарик массой m=45 грамм подвешенн на нерастяжимой непроводящей нити длиной L имеет заряд

q1=4 мкКл, второй шарик зарядом q2=2 мкКл помещают в точку крепления нити к опоре при этом сила натяжения нити увеличится в 2 раза L=найти Lнужен только ответ, без решения

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Давлат.
M*g=T
m*g+k*q1*q2/L^2=2*T
(m*g+k*q1*q2/L^2)/m*g=2
m*g=k*q1*q2/L^2
L=sqrt(k*q1*q2/m*g)=sqrt(9*10^9*4*10^-6*2*10^-6/45*10^-3*10)=0,4 м