1.определить состав ядра6 3 li



Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

№ 1 

в ядре 3 протона и 3 нейтрона

 № 2

E= Z* mp + N*mn - ( Ma - Z*me)

E= 2*1.0073 + 2*1.0087 -  ( 4.0026 - 2*0.00055 ) =...