Площадь дна банки 2 дм в квадрате . в неё наливают машинное масло объёмом 5 дм в кубе. определите

высоту слоя масла в банке и его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

V=S*h

h=V/S=5/2=2.5

m=pV

p=0.9

m= 0.9*5=4.5