Помогите решить задачу, пожалуйста Аргон Мо-? Ню-? V=0,072^м3 m-? N=18×10^2^3 n-? d=1,66 кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

M=40*10^-3 кг/моль (молярная масса)

v=N/Na=18*10^23/6*10^23=3 моль

m=v*M=3*40*10^-3=0.12 кг

n=N/V=18*10^23/0.072=2.5*10^25 1/м3

mo=M/Na=40*10^-3/6*10^23=6.67*10^-20 кг (масса молекулы)