Помогите с решением,очень нужно,пожалуйста! Каков модуль сил гравитационного притяжения 2 шаров

если масса каждого из них в 2 раза меньше а расстояние в 2 раза больше? варианты ответов:1/2 1/4 1/8 1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Вопрос составлен не совсем верно.
Надо спрашивать не модуль силы а КАК изменится сила

F1=G*m1*m2/R^2
F2=G*m1*m2/2*2(2*R)^2=F1/8


Ответ F2=F1/8