Какое давление оказывает нефть в цистерне высотой 10м?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
H = 10 м
P - ?

Решение:
p = 740 кг/м³,
g = 9,8 ≈ 10

P = pgh,
P = 740 × 10 × 10 = 74000 (Па).

Ответ: 74000 Па.