Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры колес 800 см в квадрате Чему равно давление

автомобиля на дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Zhabay Zhanbota.
S=800см2=0,08м2
F=mg,g=9,8Н/кг
F=4000*10=40000Н
p=F/S
p=40000/0,08=500000Па