определить кпд электрического движения который при напряжении 220 вольт и силе тока 2 ампера за 30

секунд поднимает груз массой 100 кг на высоту 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

полезная работа А=mgh = 100*10*10=10000 Дж

полная работа  Ао = UIt = 220*2*30=13200 Дж

 

кпд = А/Ао = 10000 /13200 = 0,76  = 76%