Помогите. Вычислите линейную скорость обращения Земли вокруг солнца, если ее радиус орбиты равен

150 млн км

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
V = ωR =\frac{2 \pi R}{T}  T = 365 суток = 31536000 с
v =  \frac{2 \pi *150* 10^{9} }{31536000} = 29886 м/с = 30 км/с