ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! На полу стоит куб массой 10 кг. Ребро куба равно 5 мм. Какое давление

оказывает куб на пол? Ответ дайте в паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалов Никита.
Дано  m=10 кг   a=5*10^-3 м       P- ?

P=F/S=m*g/S=m*g/a^2=10*10/25*10^-6=4*10^6 Па

Ответ P=4000 000 Па=4 МПа
Отвечает Гук Виталий.
A=5мм=0,005м   m=10 кг  p=F/S  F=m*g  S=a*a
p=10*9.8/0,000025=3920000 Па