При равномерном вертикальном подъеме тела массой 100 кг совершена работа 5000 Дж. На какую высоту

подняли груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
H=A\mg=5000Дж/100кг.*10м/с^2=5 метров
Отвечает Трунтаева Дарья.
A= mgh; h=A/(mg); h= 5000/1000= 5 м.