Тело массой 50 кг движется со скоростью 72 км/ч за 40 секунд.Найти силу,действующую на тело


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
M=50 кг V=72 км/ч ("си" 20 м/с) t=40 c 1. т.к. Vo=0 a=v/t a=0,5м/с^2 2)F=m*a F=50*0,5=25H Ответ: 25Н