Определите ёмкость плоского конденсатора если при сообшении ему заряда q=6*10^-9кл разность

потенциалах на его пластинах равна U=10в

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
С= q/ U
C=6*10^-9/10= 0.6 нФ