Какова скорость автомобиля при движении на выпуклому мосту радиусом 40 м,если в верхней точке моста

пассажир находится в состоянии невесомости!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

а= V^2/R 

V= gR в корне= 40*10 в корне= 400 в корне= 20 м/с