2 тела бросили одновременно с вершины башни в противоположных направлениях,одно со скоростью 20м/c

другое 15м/c.Каким будет расстояние между телами через 1 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Тела будут разлетаться в разные стороны равномерно, а вниз равноускоренно с одинаковыми скоростями. Скорость разлета тел V = 20 + 15 = 35 м/сек

Расстояние между телами  S = V*t = 35*1 = 35м

Отвечает Бойко Арина.

за секунду первый предмет пролетит 20 м, второй за секунду 15. соответственно, 

20+15=35 м.  !