Помогите, Вы последняя надежда! Развёрнутый ответ, если можно... Автомобиль проехал расстояние 60

км. Первую часть пути автомобиль ехал со скоростью в два раза меньше средней, а вторую часть пути - со скоростью в два раза больше средней. Найдите длину первой части пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
Не хватает данных. проверь еще раз условие
пусть х - средняя скорость, у - первая часть пути,  t1- время первой части пути, t2 - время второй.  Тогда имеем систему ууравнений:
x*t1=2y
2x*t2=60-y
x*(t1+t2)=60
решая  ее, получим:
y=30*t1/(t1+t2)
y=60-2*x*t2=60- (120*t2)/(t1+t2)=60*(t1-t2)/(t1+t2)
тогда
t1=2*t1-2*t2
t1=2*t2
t2=(60-y)/2*x

y=60-x*t2
x=60/(2*t1+t2)
x=20/t2
x*t2=60-y
x=(60-y)/t2
значит: (60-y)/t2=20/t2
60-y=20
y=40
40 км - первая часть пути
))))