Определите длину волны человеческого голоса у которого высотой тона отвечает частоте колебаний 80

гц скорость звука в воздухе считать 320м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.
Дано:
υ = 80 Гц
V = 320 м/с
__________
λ - ?

По формуле
λ = V·T = V /υ = 320 / 80 = 4 м