Пассажирский поезд движется равномерно со скоростью 25 м/с. За какое время он пройдет путь, равный

45 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
45км=45000 м 
45000\25=1800(сек)-время за которое пройдет 45 км поезд
1800 сек = 30 мин = 1\2 часа
Отвечает Кузнецова Вероника.
25 м/с =0,025 км/с    t=S/V=45 / 0.025 =1800 c =30 мин = 0,5 ч