Одна линза имеет оптическую силу -3 диоптрия все система из двух линз имеет фокусное расстояние 50

сантиметров Какова оптическая сила 2 линзы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
D=D1+D2
D=1/F  D=1/0,5=2 дптр
D=D1+D2
D2=D-D1=2-(-3)=5 дптр