Физика 9 класс задача!!!! На тело массой 5 кг действуют 2 силы ,12 Ньютона и 48 Ньютона

направленные под углом 90 градусов . Определите ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Лейла.

F=ma где F - сила, m - масса тела, а - ускорение. Выражаем а=F/m

1й случай ускарение складывается

2й вычитаются

таким образом 1) 12/5+8/5=4м/с 2) 12/5-8/5=0.8 м/с