Какое количество теплоты выделит свинцовая плитка массой 1 кг, остывая на 7 Са) 200 Джб) 400 Джв)

490 Джг) 980 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Q=c*m*Δt=140*1*7=980 дж

ответ Г)