Хелп !!))с высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10м/с. на какой высоте

потенциальная энергия тела будет равна кинетической?знаю, что в ответе должно получиться 12,5 м , но вот как это расписать не знаю))

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Диана.

в момент бросания энергия 

E = Ek + Ep = MV0^2/2 + Mgh0

когда кинетическая энергия равна потенциальной, то при другой высоте h

2*g*M*h = (MV0^2 + 2Mgh0)/2

сокращаем М и преобразовываем формулу

h=(V0^2 + 2gh0)/(2*2*g) = 12.5 м