Определите оптическую силу рассеивающей линзы, если известно, что предмет, помещенный перед ней на

расстоянии d=40 см, дает мнимое изображение, уменьшенное в Г=4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.
Формула линзы 1/d-1/f=D 
f=d/4=10см 
D=-1,5 дптр