Сколько времени требуется для нагревания 2 кг воды от 20 до 100 градусов в электрическом чайнике

мощностью 600 Вт, если КПД чайника 80%? (с=4200Дж/(кг*градусы).)

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
N - мощность ( 600 Вт )
ΔT - изменение температуры ( 80 С° )
c - удельная теплоемкость воды ( 4200 Дж / кг · С° )
η - КПД ( 80 % = 0,8 )
m - масса воды ( 2 кг )
t - время ( ? )

η = A(п) / А(з) · 100 %
А(п) = c · m · ΔT ( полезная работа )
А(з) = N · t ( затраченная работа )

η = ( c · m · ΔT ) / ( N · t ) · 100 %
t = ( c · m · ΔT ) / ( η · N ) · 100 % = ( 4200 Дж / кг · С° · 2 кг · 80 С° ) / ( 0,8 · 600 Вт ) · 100 % = 672000 / 480 = 1400 сек 

Ответ : 1400 сек