Расстояние между двумя ближайшими гребнями волны в море 10 м. Какова частота колебаний частиц

воды,если скорость волн 4 м/с ? Чему равен период колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Дано:

λ = 10м

v = 4 м/с

________

u, T - ?


Решение:

v = λ*u, u = v / λ, u = 4 м/с / 10 м = 0,4 Гц

T = 1 / u, T = 1 / 0,4 Гц = 2,5 с

Отвечает Дегтярёв Роман.

Решение. 1. L=v/F; L=6/5=1.2(m)/
2. L=(v*t)/n; L=(4*10)/4=10.
3. F=v/L; F=3/10=0,3.
4. v=L/T; v=250/20=12,5.