Какую скорость будет иметь тело соскользнув с наклонной плоскости высотой 1.25м?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

дано h=1,25м    V- ?
если Fтр=0
Eп=Eк
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√1,25*2*10=5 м/с