1)определите общее сопротивление участка цепи, состоящего из 3 резисторов по 6 Ом каждый

(последовательное соединение). 2)100 ватная лампа накаливания,рассчитанная на напряжение 220 в, имеет сопротивление... 3)длину проволоки согнули и этим уменьшили вдвое. Как при этом изменилось её сопротивление (1)не изменилось ;2) увеличилось в 2 раза;3) уменьшилось в 2 раза ;4)увеличилось в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
1)RОбщее=R1+R2+R3=6+6+6=18 Ом
2)P(мощность)=Uв квадрате:R
R=U в квадрате:P=48400:100=484 Ом
3)Ответ 3-уменьшилось в 2 раза, сопротивление пропорционально длине проводника