Сила 3Н примерно равна силе тяжести , действующей на тело массой ...кг


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.
F=3 H                   сила nяжести: F=mg;  ⇒   m=F/g;
g=9,8 H/кг                m=3/9,8=0,3 кг
___________      Ответ: примерно, на тело m=0,3 кг. 
m-?
Отвечает Тихий Влад.
Дано:
F=3 Н
g=9.8 Н/кг
Найти m
m=F/g
m=3 Н/9.8 Н/кг=0.3 кг