Тело совершает гармоническое колебание по закону x=20sin пt .определить амплитуду период калебаний

и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
Амплитуда колебаний - число, которое стоит пернд синусом или косинусом. А=20 Циклическая частота омега=п=2пv, где v - частота v=омега/2п=п/2п=0.5 (Гц) Период колибаний T=1/v=1/0,5=2 (c)