Определить длину световой волны, если известно, что v=7,5*1014 Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.
Если в вакууме то:
λ=с · T
Где с скорость света в вакууме и равна с=3 · 10⁸ м/с, а Т=1/v.
Найдем длину волны:

λ=c · T ⇒ λ=c/v
λ=( 3 · 10⁸ )/( 7,5 · 10¹⁴) 
λ=0,4 · 10⁻⁶ м
λ=4 · 10⁻⁷ м