Импульс тела равен 9 кг имножить на м/с а его кинетическая инергия равна 13,5 Дж . Найти массу и

скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
Задачу прикреплю на фотографии :)

Отвечает Смагула Роман.
Импульс равен p = mv, а кинетическая энергия равна E = mv^2 / 2, поэтому E / p = v / 2, то есть v = 2 * E / p 

Подставляя нначения, получаем v = 4.5 * 2 / 9 = 1 м/с

Ответ: 1 (м/с)