Напишите уравнение реакций, позволяющие осуществить превращения по следующим схемам (каждая стрелка

означает одну реакцию). Расшифруйте вещества А,Б,В и Г. Укажите условия протекания реакцииа) Si-A-Б-SiO2-SiF4б) N2-B-NO-Г-NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
Можно так, Si+O2=SiO2
SiO2+4HF=SIF4+2H2O

N2+O2=2NO
2NO+O2= 2NO2