СРОЧНОпомогите это зачет по физики..вариант 1, 2 , 3, 4, желательно с решением и формулами....

Прошу......





Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Алина.

первый вариант 1.Б - v=v2+v1=2+1=3 м/с
2.A - X=5-12t+t^2
x=xo+vot+at^2/2
vo=-12; a/2=1 то a=2
3.1.Б - a=v2-vo/t=3-0/6=0.5 м/с2
4.Б - x=2-4t+t^2
vo=-4 a=2
v=vo+at=-4+2*2=0
тогда K=0 p=0
5.Б
6.А
7.Д - N=n*Na=mNa/M=5*6.02*10^23/20*10^-3=1.5*10^26
8.Д m=M(o2)*aem=32*10^-3*1.66*10^-27=53.12*10^-30 кг
9.Д p=nRT/V=mRT/MV=0.14*8.31*(17+273)/2*10^-3*2*10^-2=8434650 Па=8.4*10:6 Па

10.Б

11.Б η=1-Т1/Т2

Т1=Т2(1-η)=500*(1-0.25)=375 К

 

 

 

второй вариант: 1.В - v=v2-v1=2-1=1 м/с
2.Б - X=12-5t+2t^2
x=xo+vot+at^2/2
хо=12 vo=-5; a/2=2 то a=4
3.1.Д -движение равномерное, следовательно а=0 

4.Д - x=2-4t+t^2
vo=-4 a=2
v=vo+at=-4+2*3=2
тогда K=mv^2/2=2*2^2/2=4 Дж p=mv=2*2=4 кг*м/с
5.А
6.Д - бред, такого определения не существует
7.Д - N=n*Na=mNa/M=5*6.02*10^23/32*10^-3=0.94*10^26
8.Д m=M(h2)*aem=2*10^-3*1.66*10^-27=*10^-30 кг
9.Д p=nRT/V=mRT/MV=0.012*8.31*(27+273)/29*10^-3*обьем не дан=8

10.Г

12.Г η=1-Т1/Т2

Т2=Т1/(1-η)=300/(1-0.8)=1500 К

 

 

 третий вариант: 

1.Д - v=корень(v2^2+v1^2)=корень(2^2+1^2)=5 м/с
2.В - X=1-12t+6t^2
x=xo+vot+at^2/2
vo=-12; a/2=6 то a=12
3.1.А - a=v2-vo/t=12-15/3= -1 м/с2
4.Д - x=2-4t+t^2
vo=-4 a=2
v=vo+at=-4+2*3=2 м/с
тогда K=mv^2/2=1.5*2^2/2=3Дж p=mv=1.5*2=3кг*м/с
5.Д
6.Г
7.Д - N=n*Na=mNa/M=5*6.02*10^23/20*10^-3=1.5*10^26
8.Д m=M(N2)*aem=28*10^-3*1.66*10^-27=4.65*10^-29 кг
9.Д p=nRT/V=mRT/MV=16*8.31*(113+273)/32*10^-3*1.6*10^3=1002 Па=10^3 Па

10.А

11.А η=1-Т1/Т2

Т1=Т2(1-η)=900*(1-0.35)=585 К

 

 

четвертый вариант: 1.нету
2.Г - X=2+0.5t-6t^2
x=xo+vot+at^2/2
хо=2 vo=0.5; a/2=-6 то a=-12
3.1.Б аmax=a1-6=0.5 м/с2

4.А - x=2-4t+t^2
vo=-4 
тогда K=mv^2/2=1*4^2/2=8 Дж p=mv=1*-4=-4 кг*м/с
5.В
6.Б

7.Д - N=n*Na=mNa/M=5*6.02*10^23/32*10^-3=0.94*10^26
8.A m=M(ag)*aem=108*10^-3*1.66*10^-27=1.79*10^-28 кг
9.А p=nRT/V=mRT/MV=0.0045*8.31*(27+273)/28*10^-3*0.002=2*10^5 Па

10.В

12Д .η=1-Т1/Т2

Т2=Т1/(1-η)=370/(1-0.45)=673 К

 

остальные:

 

13.а  А=qΔф=2*(20-0)=40 Дж

14. б I=ε/(R+r)=18/(30+60)=0.2 A -закон ома

15.в

16.в